Реєстрація

Увійти на сайт

UA
Замовити зворотній дзвінок Карта магазинів мережі

Контактний центр:

050-233-2000 068-233-2000 073-233-2000
Замовити зворотній дзвінок Карта магазинів мережі
Замовити зворотній дзвінок Карта магазинів мережі

Контактний центр:

050-233-2000 068-233-2000 073-233-2000
Koh-i-Noor - канцтовары с 200-летним опытом
Koh-i-Noor  - канцтовары с 200-летним опытом
Koh-i-Noor - канцтовары с 200-летним опытом

Вы вряд ли удивитесь, узнав, что первой ассоциацией у большинства людей при упоминании слова "канцтовары", будет карандаш. Обычный простой карандашик с остро-заточенным грифелем. И если продолжить ассоциативную цепочку, то следующим звеном будет - карандаш Koh-i-Noor. Его фирменный желтый корпус - визитная карточка бренда. Цвет карандаша, как и название производителя, было выбрано не случайно. Основанная в 1790 году в Австрии, компания была названа в честь знаменитого алмаза "Кохинур", а цвет бриллианта нашел отражение в оформлении выпускаемой продукции. В 1802 году Koh-i-Noor Hardtmuth положила начало промышленному производству карандашей, запатентовав первый карандаш, изготовленный из глины и графита. Вскоре после этого, производство было перенесено в Чехию, где продолжились работы по усовершенствованию пишущих инструментов. В 1889 году на Парижской выставке компания представила новые карандаши с тонким стержнем в корпусе из кедровой древесины. С этого момента, карандаши Koh-i-Noor стали эталоном качества во всем мире.

Сегодня продукция ТМ Koh-i-Noor продается в более чем 80 странах мира и пользуется заслуженным доверием студентов, офисных работников и профессиональных художников. Поддерживая успешные мировые традиции, мы представляем на сайте "Канцелярія" полный ассортимент канцелярских товаров ТМ Koh-i-Noor для работы, учебы и творчества. В этой статье мы подробно расскажем о каждой товарной группе, выпускаемой брендом.

Графитные карандаши Koh-i-Noor - безупречность в каждой детали

кохинор простой каранджаш 2.png

Простые карандаши - флагманская продукция бренда. С их создания началась история успеха компании. А успех чернографитных карандашей Koh-i-Noor состоит в 4 ключах:

1. Качественная древесина идеальной просушки не ломается и легко поддается затачиванию.

2. Тщательная очистка грифеля позволяет писать мягко и однородно, не повреждая бумагу.

3. Грифель внутри корпуса четко отцентрован и закреплен с помощью дисперсного клея. Это предотвращает поломку при затачивании.

4. Карандаши выпускаются в 20 градациях твердости.

Цветные карандаши Koh-i-Noor для любителей и профессионалов

кохинор цветные карандаши 3.jpg

Насыщенность цвета, сочная палитра, безопасный состав - вот что делает цветные карандаши Koh-i-Noor любимчиками детей. Профессионалы же ценят карандаши Кохинор за широкую гамму оттенков и возможность легкого смешивания цветов. К тому же, эти карандаши обладают высокой устойчивостью к свету и способны сохранять яркость красок до 100 лет.

В ассортименте "ТехноЮга" представлены наборы цветных карандашей для детского рисования и для профессионального творчества.

100 лет кохинору 4.jpg
кохинор цветные карандаши5.jpg

Натуральные ластики Koh-i-Noor
кохинор в упаковках5.jpg

Завод Koh-i-Noor начал производство ластиков в 1896 году. Тогда и появился легендарный символ "Слон", знакомый миллионам людей во всем мире. Для изготовления стирательных резинок используется натуральный каучук. Он обладает прекрасной мягкостью и упругостью, за счет чего бережно удаляет след графитных карандашей любой степени твердости. Ластики Кохинор представлены на нашем сайте следующими моделями:

- Комбинированные, удаляющие след графитного карандаша и шариковой ручки.
6.jpg
7.jpg
- Ластики, вытирающие след чернографитного карандаша твердости 8В-10Н. 
8.jpg

Пластилин для лепки и моделирования

9.jpg
Для производства пластилина используют очищенную и измельченную глину, смешанную с воском. Чтобы придать пластилину цвет, в него добавляют сухие пигменты. Эти компоненты совершенно безопасны для здоровья ребенка, что подтверждено европейскими сертификатами качества.

Чтобы дети получали максимум удовольствия от творческих занятий, Koh-i-Noor создал уникальные виды пластилина:

- флуоресцентный;

- антибактериальный;

- плавающий в воде;

- классический;

- глина для лепки Keraplast.

Школьный мел для досок Koh-i-Noor

11.jpg

Школьный мел Кохинор соответствует европейскому стандарту гигиены EN71 и является абсолютно безопасным для детей. Кроме того, он не крошится, не царапает доску и оставляет плотный белый след. Мелки выпускаются в упаковках по 100 штук в каждой.

Цветные фломастеры Koh-i-Noor  для мальчиков и девочек


цветные карандаши.jpg
Как и другие детские товары, фломастеры Koh-i-Noor соответствуют европейским гигиеническим нормам EN71. Это означает, что продукт не содержит токсичных веществ и аллергенов и совершенно безопасен для здоровья ребенка. В нем все продумано для безопасного и приятного рисования:

- вентилируемый колпачок;

- полипропиленовый корпус, при разломе не оставляющий острых краев;

- яркие цвета;

- прочный пишущий узел, не царапающий бумагу;

- чернила, которые легко смываются с рук и отстирываются с одежды при температуре 60 градусов;

-не высыхают без колпачка до 10 дней.





 

Чертежные инструменты Koh-i-Noor  для студентов и школьников

9874.jpg



В ассортименте бренда присутствуют принадлежности для чертежных и графических работ: линейки, транспортиры, треугольники. Для их производства используют высококачественный акрил, который обеспечивает изделию долговечность. Шкала наносится лазерным методом, что позволяет ей оставаться в первоначальном виде весь срок службы. Каждый чертежный инструмент Koh-i-Noor оснащен специальной гранью для чернения тушью.

Художественные товары Koh-i-Noor для профессиональных и начинающих художников

85236547.jpg
За 100 лет выпуска художественных товаров, компания Кохинор приобрела колоссальный опыт в этой сфере, что помогло ей  создать продукты для различных техник живописи:

- сухая мягкая пастель  Toison D`or;

- сухая твердая пастель Gioconda;

- пастель в карандашах;

- сепия, уголь, графит в виде карандашей и грифелей.

Самой востребованной позицией долгие годы остается сухая пастель. К ней предъявляются высокие требования качества, которым она соответствует: чистота цвета, мягкость, однородность, смешиваемость оттенков, светостойкость.

Канцелярские  товары Koh-i-Noor  в интернет - магазине "Канцмаркет"

В этой статье мы познакомили вас с многообразием оригинальных канцтоваров, выпускаемых заводом Koh-i-Noor. И если подытожить, становится понятно, почему украинские мамы с радостью покупают цветные карандаши Koh-i-Noor своим детям, а  профессиональные художники для написания картин выбирают пастель Koh-i-Noor. Бренд заслужил доверие своих клиентов и не собирается останавливаться на достигнутом. А мы, в свою очередь, предлагаем ближе познакомиться с ассортиментов канцелярских товаров Кохинор в каталоге нашего интернет -магазина.

comments powered by Disqus