Реєстрація

Увійти на сайт

UA
Замовити зворотній дзвінок Карта магазинів мережі

Контактний центр:

050-233-2000 068-233-2000 073-233-2000
Замовити зворотній дзвінок Карта магазинів мережі
Замовити зворотній дзвінок Карта магазинів мережі

Контактний центр:

050-233-2000 068-233-2000 073-233-2000
Скобы для степлера
Скобы для степлера
Скобы для степлера

Нет более простого способа скрепить документы, чем обычная канцелярская скрепка. Метод простой, но не очень надежный: при частом использовании скрепленных бумаг, скрепка сдвигается с места, царапает бумагу или попросту теряется. В таком случае, удобнее воспользоваться степлером.  Степлер (или скобосшиватель) - небольшой инструмент офисной канцелярии, созданный специально для подшивки документов. Его механическая конструкция позволит без лишних усилий скрепить вместе несколько листов бумаги и надежно зафиксировать их вместе. Для работы степлеру нужны расходные материалы - скобы. Именно они удерживают страницы вместе. Но перед покупкой скоб для степлера, нужно знать о некоторых особенностях. Именно о них пойдет речь далее в этой статье.

Мини - гид по выбору скоб для степлера

Знакомства со скобами лучше начать с общих сведений, которые помогут определится с дальнейшим  выбором. Канцелярская скоба представляет собой небольшую деталь п - образной формы, выполненную из несеченной проволоки. Отдельные скобы соединены в блок, который вставляется в скобосшиватель.

Важной особенностью качественной скобы является острота краев. За счет этого происходит быстрое и легкое прокалывание листов. Острые скобы особенно нужны для мощных степлеров, скрепляющих большое количество бумаг.

В ассортименте "ТехноЮга" представлены модели степлеров с разными характеристиками и каждому из них нужны соответствующие скобы. Обычно, на степлере отмечено, какие именно скобы к нему подходят. Скобы, в свою очередь, также имеют маркировку на упаковке, содержащую типовые данные формата №23/6 (пример маркировки), где:

  • 23 - номер скобы, определяющий количество скоб на 1 дюйм. Он соответствует номеру скобосшивателя, для которого предназначены скобы;

  • 6 - длина ножки скобы в мм.

 

Чтобы скоба полностью пробивала бумагу, ее ножка должна быть на 3 мм длиннее стопки листов. При расчете стоит учесть, что толщина 10 листов бумаги стандартной плотности (80г/кв.м.) составляет 1 мм. 

Ниже приведена таблица соответствия размера скоб количеству сшиваемых листов. 

Она поможет правильно подобрать расходный материал для любого степлера без лишней математики.

Размер скобы

Пробивная мощность (бумага 80г/кв.м.)

Скобы №10/5

До 20 листов

Скобы №24/6 и №26/6

До 30 листов

Скобы №24/8 и №23/8

До 50 листов

Скобы №23/10

До 70 листов

Скобы №23/13

До 110 листов

Скобы №23/15

До 130 листов

Скобы №23/17

До 150 листов

Скобы №23/20

До 180 листов

Скобы №23/24 и №23/23 

До 200 листов


Скобы в ассортиментном предложении "ТехноЮга"

Не существует единого правила для выбора скоб, кроме полной совместимости со степлером. И хотя типоразмеры у каждого производителя одинаковы, лучше покупать скобы и скобосшиватель одной торговой марки. Это поможет избежать застревания скоб в скободержателе и сохранит механизм в рабочем состоянии.

Как правило, производители степлеров выпускают расходные материалы к каждой модели. В интернет - магазине "Канцмаркет" мы предлагаем продукцию ведущих торговых марок в разных ценовых категориях.

Эталоном качества дырокольно - степлерной группы по праву считается Kangaro. Для степлеров производитель выпускает полноразмерную линейку скоб, изготовленных из прочной японской стали. Кроме классических, в ассортименте бренда можно найти модели с цветным покрытием: синим, красным, зеленым и черным. За счет цвета, они легко различимы на белой бумаге.
comments powered by Disqus